заказать звонок

Занятия в бассейне для здоровья и фигуры

21 декабря 2018

бассейн в АлматыЕсли хотите выглядеть подтянутыми и бодрыми, то добро пожаловать  в бассейн! Занятия в бассейне помогают женскому здоровью по многим аспектам. Это и закалка, и укрепление  мышц, и похудение, а также отличное настроение и море удовольствия.

Водные процедуры для мышц и фигуры

Ни для кого не секрет, что все женщины желают иметь идеальную фигуру, не затрачивая на это массу времени и сил. Бассейн является оптимальным решением, так как при занятиях в воде напрягаются мышцы, но нет  ударной нагрузки на позвоночник, сердце или суставы, таким образом мы имеем отличную фигуру без вреда для здоровья.

"Плавание развивает большую  гибкость суставов  бедер,  шеи и рук, снижает артериальное давление, а значит, уменьшает риск развития сердечно-сосудистых  заболеваний."

Во время плавания задействуются все основные группы мышц. Наиболее  активно разрабатываются мышцы живота и рук, плечевой пояс, мышцы бедер, ягодиц, спины. Также плавание полезно  для позвоночника, так как в воде у спины есть возможность отдохнуть и разгрузить позвоночные диски, что очень важно в наше время «сидячей» работы. Кроме того регулярные спортивные занятия в водной стихии закаляют, увеличивают выносливость, повышает настроение, расслабляют и снимают стресс.

Аквааэробика

Аквааэробика - это открытие для людей, которые хотят похудеть без тяжелых тренировок, ведь в воде упражнения делать значительно легче, чем на суше, а пользы от них не меньше. А раз упражнения делать легче, то можно и выполнять их дольше, тщательнее прорабатывая желаемые группы мышц. Для аквааэробики даже не нужно умение плавать. Существует множество  упражнений для занятий в воде, можно подобрать комплекс на свой вкус и заниматься в свое удовольствие, не обременяя себя изнурительными тренировками. Занятия аквааэробикой могут проходить как самостоятельно, так и с инструктором,  польза будет в обоих случаях большая.  Сейчас в бассейнах предоставляется различный реквизит для аквааэробики (аквапояс, акваперчатки, специальные гантели и т. п.), который  позволит не только  еще эффективнее заниматься своим телом, но и делать это весело, целиком погружаясь в процесс.

бассейн в Алматы

Источник: namewoman.ru


Вернуться на уровень выше
Наверх