заказать звонок

Секция рукопашного боя и бокса

4 апреля 2019

Бокс АлматыЕще совсем недавно бокс был преимущественно профессиональным спортом. Сегодня же бокс вышел за рамки чемпионатов мира и Олимпийский игр и набирает популярность, становясь интересным широкой публике. Где же заняться боксом? Фитнес-клубы дают возможность освоить азы разных направлений рукопашного боя всем желающим, от мала до велика. И лидером в этом секторе, несомненно, является бокс.

История бокса

Бокс, возможно, самый древний вид единоборств, известный человечеству. Первое из дошедших до нас изображений боксерского боя было найдено в шумерской пещере. Оно датировано третьим тысячелетием до нашей эры. Сегодня бокс особенно активно набирает популярность. Все знают имена выдающихся боксеров: Костя Дзю, братья Кличко, Николай Валуев.

Боксом занимались многие знаменитости: Владимир Высоцкий, писатели Владимир Набоков, Морис Миттерлинк, по словам современников неплохо боксировал Александр Сергеевич Пушкин, а знаменитый автор рассказов о Шерлоке Холмсе Артур Конан Дойл в 1894 году стал чемпионом Англии по боксу. Известный писатель Эрнест Хемингуэй говорил, что бокс научил его никогда не быть на спине и всерьез быть готовым к атаке.

Родиной современного бокса считается Англия. В Россию бокс пришел именно оттуда, знакомство с английским боксом впервые произошло еще во времена правления царя Ивана Грозного. Но как вид спорта отечественный бокс начал развиваться только в конце XIX века, когда поручик Михаил Кистер опубликовал первый самоучитель на русском языке – «Руководство с рисунками. Английский бокс». 15 июля 1895 года прошел первый официальный турнир, этот день считается днем рождения русского бокса.

В 1918 году бокс вошел в обязательную программу всеобщего военного обучения, а в 1926 году прошел первый в СССР чемпионат по боксу.

Уроки бокса

Уроки бокса – это обретение силы, уверенности в себе, физической и душевной гармонии. Во время занятий развивается точность и координация движений, умение держать удар и защищаться. Посвящая несколько часов в неделю занятиям, вы увидите, как меняется ваше тело и отношение к жизни. Ведь сильный человек чувствует себя уверенно в любой ситуации, легче решает не только задачи на ринге, но в жизни. Кроме того, бокс – идеальная разрядка, возможность снять стресс, забыв о проблемах на работе. Начать занятия боксом никогда не поздно.

Считаете, что бокс исключительно мужской вид спорта? Ошибаетесь. Навыки самозащиты просто необходимы современным женщинам, чтобы они могли чувствовать себя в безопасности. Так что у женщин наибольшей популярностью пользуются специальные программы для обучения приемам самозащиты.

В фитнес клубе Uniflex секция бокса имеет оборудованы специальные ринги и тренажерные залы для занятий. Здесь созданы все условия для обучения боксу – как для начинающих, так и для профессионалов, желающих поддерживать свою форму. Занятия в секции рукопашного боя и бокса проводят опытные инструкторы, победители российских и международных соревнований. Они разработают индивидуальную программу тренировок, особую систему питания. Занятия в оборудованном зале с инструктором совершенно безопасны. Расписание составлено таким образом, что легко можно найти удобное время для тренировок.

Бокс Алматы

Источник: goldsgym.ru


Вернуться на уровень выше
Наверх