заказать звонок

Notice: Undefined index: 00 in /var/www/vhosts/uniflex.kz/httpdocs/cms/public/strings.php on line 129

Мотивация при занятиях фитнесом

0 0000

Фитнес, как и любая тяжелая работа, требует мотивации. Причем, у одних людей это проявляется меньше, у других – больше. Необходимо что-то такое, что заставит нас сосредоточиться на тренировках и поддерживать интерес к ним. Но мотивация в фитнесе это такая вещь, которая приходит только после того, как мы начинаем ее по-настоящему искать. Начиная новый, здоровый образ жизни, ты, в первую очередь, делаешь лучше самого себя. Ну а если тебе нужно заставлять себя что-то делать. То зачем это делать? Видимо ты этого просто не хочешь.

Задай себе несколько вопросов:

  • придет ли к тебе уверенность вместе с красивым телом?
  • тебе понравится носить красивую одежду, подчеркивающую фигуру, а не скрывающую ее?
  • будет ли тебе приятно смотреть на себя в зеркало?
  • комплименты, зависть подруг и друзей, куча поклонников — это приятно?

Это всего лишь несколько общих вопросов. Вы сами можете продолжить список.

Удовольствие – идеальная мотивация в фитнесе

Во время занятий фитнесом в организме стимулируется выработка эндорфинов - «гормонов счастья». Да и как иначе объяснить, почему после нескольких месяцев регулярных занятий многих начитает тянуть в спортзал, а пропуск тренировки вызывает дискомфорт?

Способность испытывать приятные ощущения от физической нагрузки вырабатывается постепенно при условии выбора подходящей тренировки. Это лучшая мотивация в фитнесе.

Запомните, что спорт и фитнес – это удовольствие.

Неправильная мотивация

Неправильная начальная установка может стать основным мешающим фактором для успешных занятий спортом, и тут в равной степени нежелательна как избыточная, так и недостаточная мотивация.

При планировании продолжительных занятий недостаточная мотивация в фитнесе будет даже несколько предпочтительнее, так как она не влечет за собой сильного разочарования, ведь человек с первого занятия не был слишком деятельно настроен на свои подвиги в спорте.

А за колоссальным перенапряжением всегда следует столь же масштабный спад, и для начинающего спортсмена это – практически неразрешимая проблема.

Советы по мотивации

Можем привести несколько способов повышения мотивации в фитнесе.

Чем раньше, тем лучше

Следуйте этому правилу буквально. Три раза в неделю вставайте на час раньше обычного и тренируйтесь утром до работы. Ведь если вы планируете зайти в спортзал после напряженного рабочего дня, вам легко уверить себя, что сегодня вы чересчур утомлены, и отправиться домой.

Ведите дневник занятий

На видное место повесьте календарь, специально предназначенный для отслеживания ваших тренировок. Каждый день пропусков отмечайте гигантской красной буквой «Х». Это отличная мотивация в фитнесе. Если вы пропустили занятия два или три дня подряд, эти огромные «Х» визуально напомнят вам о напрасно потраченном времени без физической активности.

Кроме того составьте для себя общий развернутый план занятий на ближайшие три месяца, и распишите каждый месяц (особенно первый) детально. Можно разделить каждое занятие на две страницы: первая страница — план, вторая страница — факт.

Если что-либо не получается — корректируем первую часть. Ложиться в изнеможении на пол и плакать: «Я больше не могу» не стоит. Просто фиксируйте, что Вы сделали на каждом занятии. Да-да, с ручкой и блокнотом в спортзале. «Меня же засмеют» - может быть, подумалось вам. Странно, но большинству людей в зале вообще нет до вас никакого дела.

Достижение цели

Установите себе цель на неделю, например, похудеть на 1 килограмм. Наличие цели помогает мотивировать вас на ее достижение. Только создайте для себя легко реализуемую цель.

Расскажите о своих достижениях в блоге

Расскажите людям, как вы собираетесь сбросить вес и ежедневно заниматься физическими упражнениями. Сообщайте читателям блога о своих достижениях. Это хорошая мотивация при занятиях фитнесом

Лозунги

Сочините их для себя, распечатайте и прикрепите их куда-нибудь на своем рабочем месте

Книги

Купите себе книгу о тренировках в качестве награды. Это будет мотивировать вас на занятия фитнесом.

Фитнес клуб Алматы

Источник: fixbody.ru


Вернуться на уровень выше
Наверх