заказать звонок

Как убрать живот и уменьшить талию при помощи обруча

29 марта 2019

Фитнес клуб АлматыКаждая представительница прекрасного пола мечтает об идеальной фигуре, но с возрастом у большинства из них начинает появляться животик и бока, даже если в целом избытка килограммов не наблюдается. Поэтому рано или поздно назревает вопрос, как убрать живот и уменьшить талию.

Одним из наиболее эффективных методов достижения желаемого результата является кручение обруча. Кстати его можно сочетать с просмотром любимых передач, прослушиванием аудиокниг, музыки.

Ответ на самый главный вопрос: помогает ли обруч убрать живот?

Упражнения с обручем приносят пользу по причине активных движений тазом и работы косых мышц живота. Такой же эффект может оказывать и увлечение «танцем живота». Сам обруч оказывает слабое действие: да, он массирует живот и мышцы, однако неспособен «раздробить» жировую ткань, как говорят непрофессиональные советчики.

Обруч усиливает кровообращение точно также, как и обычный массаж живота. И это позволяет жировой ткани расходоваться, если есть физическая нагрузка. Потому в качестве вывода из всего вышесказанного стоит указать, что убрать живот с помощью обруча можно, но только в том случае, если при его кручении активно работают брюшные мышцы.

Выбор спортивного инвентаря. Это важно!

Прежде всего, следует знать о том, что начинать занятия необходимо с небольшого веса спортивного инвентаря.

Дело в том, что использование тяжелого обруча может обернуться неприятностями не только в виде синяков, но и в виде повреждения внутренних органов и травм позвоночника. Особенно это касается лиц, не склонных к полноте, которые крутят хула-хуп для того чтобы подчеркнуть талию.

Нежелательно использование и новомодных хулахупов с шариками, призванных разбивать жировые отложеия в проблемных зонах. После них всегда остаются синяки.

Какой обруч самый «правильный»?

Если вашей целью является избавление от излишков жира только в области талии, можно пользоваться как обычным алюминиевым обручем, так и хулахупом. Но последним только после того, как мышцы привыкнут к нагрузкам.

Если же ваши занятия направлены еще и на уменьшение боков, хулахуп для этого едва ли подойдет. Из-за наличия шариков он постоянно поднимается к талии, избегая зон, где необходимо активное воздействие. Что же касается гладкого обруча, то он отлично подходит не только для уменьшения талии, а и для избавления от боков, так как естественным образом огибает тело в проблемных местах.

Как уменьшить талию и убрать живот с помощью обруча

Если вы надеетесь, что уже через несколько дней усиленного кручения можно будет увидеть заметный результат, то вы ошибаетесь. Быстрого результата ждать не стоит.

При ежедневных занятиях реально терять в объемах от 1 до 1,5 см. Уже через месяц талия станет стройнее на 4-6 см. Важно знать, что только ежедневные занятия могут привести к ожидаемому эффекту.

Если пропускать по несколько раз в неделю, а то и вовсе забывать о поставленной цели, результат можно так и не увидеть. Если вам удалось вернуть стройность фигуре, прекращать занятия не нужно, иначе вы рискуете вернуться к прежним формам.

Приступим к занятию

Итак, для начала следует приобрести обруч, вес которого от 1,1 до 1,5 кг. Оптимально – 1,2 кг. В последующем, когда мышцы привыкнут к нагрузкам, вес можно будет постепенно увеличивать, ориентируясь на свои ощущения и изменения фигуры.

Первые занятия следует проводить буквально несколько минут в день (3 минуты), и не забрасывать их, а продолжать ежедневные тренировки, даже если сразу результат будет незаметен. Через два-три дня время прокручивания обруча можно увеличить на пару минут.

Постепенные нагрузки позволят минимизировать болезненные ощущения после воздействия спортинвентаря. К средине первого месяца занятия должны достигнуть 20 минут. Этого уже будет достаточно, чтобы в дальнейшем живот не вернулся, а талия уменьшалась.

Предостережения

Недопустимо крутить обруч на голое тело. Необходимо обязательно надевать трикотажную футболку или майку.

Не нужно принимать пищу перед кручением обруча, так как во время его вращения пережимается пищевод. Кроме того, активные движения туловищем улучшают метаболизм, поэтому в течение двух часов до занятий и после них жиры и углеводы усваиваются лучше обычного, что приводит к отсутствию результата.

Крутить обруч необходимо равное количество времени в одну сторону и в другую. Одностороннее кручение приводит к более активному рассасыванию жира с одной стороны и меньшему с другой.

Фитнес клуб Алматы

Источник: fit2.me


Вернуться на уровень выше
Наверх